Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Организация получила исполнительный лист на сотрудника

Наталья Тимофеевна, г. Краснодар
Наталья Тимофеевна Россия, г. Краснодар
25.03.2015 в 15:45

Частная организация получила на своего сотрудника исполнительный лист по выплате долга, вначале перечисления с задержкой, но производились, а потом организация перестала перечислять деньги. Может ли организация понести за это какую-либо ответственность и как добиться, чтобы она снова начала делать отчисления по исполнительному листу, если сотрудник так и работает в этой организации.

номер вопроса №6396234
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.03.2015 15:52
    отзывов: 65 441 Личная консультация

    ---Вам нужно обращаться к судебным приставам. Они должны исполнять решение суда и применять все предусмотренные законом принудительные меры для взыскания.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Анапа
    25.03.2015 16:06
    отзывов: 1 905 Личная консультация

    необходимо написать заявление приставам о проверке бухгалтерии. Согласно законодательства РФ бухгалтер обязан производить перечисления по исполнительному документу в течении 3х рабочих дней после начисления з/п. З а нарушение данного обязательства судебный пристав может привлечь бухгалтера к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ

    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 15:45
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если нет времени долго ждать квоту на операцию в Москве. Можно сделать операцию за свой счет, а потом вернуть деньги у
читать ответы (1)
Я являюсь поручителем и на меня возбудили исполнительный лист по взысканию долга, есть ли риск арестов моих кредитных
читать ответы (1)
Исполнительный лист по выплате задолженности по зарплате подан декабрь 2013 года, какой предельный срок его исполнения?
читать ответы (1)
С 12 июля у меня заканчивается действие исполнительного листа по выплате алиментов в связи с совершеннолетием ребёнка. С
читать ответы (1)
По исполнительным листам по кредитным долгам у меня с заработной платы удерживается 50%. 11.12.2015 г. при получении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение