Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мама выгоняет из квартиры

Наталия Валерьевна, г. Москва
25.03.2015 в 15:50

У меня такая ситуация: мать является 100%собственником квартиры, не дает мне жить с детьми в этой квартире (один из них инвалид). сдает ее, но за коммунальные услуги не платит (долг более 100 тыс.) что нам делать возможно ли куда то обратиться за помощью? Заранее спасибо.

номер вопроса №6396260
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.03.2015 15:52
    отзывов: 234 Личная консультация

    вы там прописаны? и ваши дети? если да то выгнать только по суду! если вы там не прописаны то никак!

    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 15:50
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    25.03.2015 15:54
    отзывов: 14 858 Личная консультация

    Уважаемая Наталия Валерьевна г. Москва !

    Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

    Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

    Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    Поэтому у вас один выход договариваться по данному вопросу с вашей мамой.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 25.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Москва
    25.03.2015 15:57
    отзывов: 11 737 Личная консультация

    Добрый день!

    Если Вы с детьми зарегистрированы в данной квартире - обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании. Если Вы в квартире не проживаете - заявляйте также требование о вселении.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.03.2015 18:43
    отзывов: 22 538 Личная консультация

    Вопрос в том, прописаны ли Вы там.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    26.03.2015 00:22
    отзывов: 4 381 Личная консультация

    Вы там прописаны на каком основании и как она стала собственником квартиры?

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: моя мама и мой отец не разведены. Сейчас мы живем в квартире, которая была куплена в браке и в
читать ответы (1)
У меня такая ситуация,-я являюсь инвалидом 2 группы 3 степени (нерабочая), но при этом устроился на работу официально и
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: после развода моя бывшая жена не дает видеться с 4-месячной дочерью, развод был по её инициативе,
читать ответы (1)
Меня зовут Андрей! У меня такой вопрос-Моя бывшая супруга после развода не дает мне видеться с ребенком, так как у меня
читать ответы (1)
Меня зовут Валентина, У меня такой вопрос: может ли выселить собственник квартиры мать - инвалида 2-ой группы с двумя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение