Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Валерьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сдает ее, но за коммунальные услуги не платит (долг более 100 тыс.)

У меня такая ситуация: мать является 100%собственником квартиры, не дает мне жить с детьми в этой квартире (один из них инвалид). сдает ее, но за коммунальные услуги не платит (долг более 100 тыс.) что нам делать возможно ли куда то обратиться за помощью? Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6396260
прочитан 16 раз
Сдает ее, но за коммунальные услуги не платит (долг более 100 тыс.)

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    25.03.2015 15:52

    вы там прописаны? и ваши дети? если да то выгнать только по суду! если вы там не прописаны то никак!

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 259 | ответов: 40 419
    25.03.2015 15:54

    Уважаемая Наталия Валерьевна г. Москва !

    Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

    Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

    Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    Поэтому у вас один выход договариваться по данному вопросу с вашей мамой.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 25.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Это лучший ответ
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 308 | ответов: 31 365
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 15:57

    Добрый день!

    Если Вы с детьми зарегистрированы в данной квартире - обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании. Если Вы в квартире не проживаете - заявляйте также требование о вселении.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 410 | ответов: 113 390
    из команды «Феникс 2»
    25.03.2015 18:43

    Вопрос в том, прописаны ли Вы там.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 990 | ответов: 17 523
    26.03.2015 00:22

    Вы там прописаны на каком основании и как она стала собственником квартиры?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 1462
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44540
ответов: 140120
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5265
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11