Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отсутствие трудового контракта

Колесникова Анна, г. Санкт-Петербург
Колесникова Анна Россия, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 в 15:51

Я врач-косметолог, работала в салоне красоты без трудового договора и без трудовой, после того, как мне стало невозможно продолжать свою деятельность в салоне красоты я сообщила об этом хозяйке, после чего она начала мне угрожать тем, что я должна ей отдать деньги за якобы появившихся проблемных клиенток. Она приходит ко мне домой, угрожает, пишет оскорбления и утверждает, что посадит меня в тюрьму за то, что я якобы работаю на дому. Насколько это правомочно и каковы мои действия? Официально я работаю в ЛПУ.

номер вопроса №6396275
прочитан 19 раз
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2015 16:06
    отзывов: 480 Личная консультация

    Я думаю, что Вам следует написать на нее заявление в полицию. В заявлении указать, что она вымогает деньги.

    В ходе проверки ее как минимум вызовут для дачи объяснений, что самом по себе должно охладить ее пыл.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
    Колесникова Анна Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2015 в 15:51
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2015 16:08
    отзывов: 54 Личная консультация

    Действия вашего "работодателя" не законны. Попросите "хозяйку" обратиться в Ваш адрес письменно, с приложением доказательств обоснованности ее требований. В случае фиксирования оскорблений и угроз в ваш адрес, вы можете воспользоваться своим правом на обращение в компетентные органы, для привлечения последней к гражданской, административной или уголовной ответственности.

    Оставить отзыв об ответе?
    Колесникова Анна Россия, г. Санкт-Петербург
    25.03.2015 в 15:51
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала в салоне красоты, по трудовому договору, в нем не было указанно, что при увольнении я должна отработать 2 недели
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, более полу года проработала без трудового договора и уведомления в ФМС РФ.Была выявлена недостача,
читать ответы (1)
Я устроился на работу в такси. Подписал трудовой договор и договор о материальной ответственности. На второй день работы
читать ответы (1)
Я работаю в бюджетной организации по трудовому договору. В договоре указано, что установлена мне 4 часовая рабочая неделя
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в салон красоты. Подписала ученический договор в котором говорится: что срок обучения 2 месяца,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение