Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 389 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичГатауллина Регина РаисовнаСивцева Наталья ИвановнаДанилова Екатерина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий НиколаевичЕвграфова Елена АлексеевнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Вячеславовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

У меня следующий вопрос: в 1996 году был заключен договор муниципальной организацией

о передаче в собственность квартиры, где покупателем была мать и двое детей. Свидетельства о праве собственности до сих пор не получено. Я являюсь одой из дочерей, указанных выше. На руках у меня только заверенная копия договора без отметки о приватизации. Связаться с матерью не представляется возможным. СУд в признании права отказал. Что необходимо сделать, чтобы получить свидетельство.

номер вопроса №6396295
прочитан 50 раз
У меня следующий вопрос: в 1996 году был заключен договор муниципальной организацией

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 15:54

    Какова причина отказа суда, чем мотивировано?

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12660 | ответов: 39002
    25.03.2015 16:03

    Уважаемая Ольга Вячеславовна г. Новосибирск !

    Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

    ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

    Исходя из выше изложенного:

    - именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество в Россреестре или БТИ субъекта РФ, которая должна иметь Номер государственной регистрации, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права, а НЕ Свидетельство о праве собственности.

    Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам для установления Собственника данной квартиры:

    -обратиться в Росреестр субъекта и получить Выписку из Реестра прав по данной квартире.

    После чего вы уже сможете оспорить Приватизацию по данной квартире.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 25.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    25.03.2015 16:13

    На каком основании отказал суд? С какими требованиями вы обращались в суд?

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5051
ответов: 16078
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1472
ответов: 4058
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37346
ответов: 96997
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7945
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Новосибирск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос