Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 401

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Юрьевна, г. Ленино
Россия, г. Ленино | Вопросов: 2

Приватизированная квартира. Положена ли льгота на коммунальные платежи инвалиду

по зрению 3 группы? Раньше льгота была.

номер вопроса №6396321
прочитан 72 разa
Приватизированная квартира. Положена ли льгота на коммунальные платежи инвалиду

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95282 | ответов: 282557
    25.03.2015 16:00

    Добрый день! Да, положена. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос