Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Анатольевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Подскажите как поступить в такой ситуации?

Работала в компании Макскомтранс. Уволили по сокращению, но написала по собственному желанию. Без выплаты оклада. Сократили по тому что зарплату не платят ни кому еще с ноября. В Ноябре или декабре была проверка налоговой службы, нас заставили подписать документы о том что мы получали зарплату. При увольнении мне дали бумагу с расчетом отпускных. Созванивалась с начальством, сказали что я не отработала год и поэтому мне не выплатят, проработала там 10-11 месяцев. Сейчас же после увольнения когда прошло уже 2 месяца мне сообщают, что еще и сняли с меня штраф. Мне до сих пор не выплатили, половину за декабрь, январь, и отпускные с которыми не понятно, что и как! Подскажите как поступить в такой ситуации?

Вопрос от безработного номер вопроса №6396351
прочитан 11 раз
Подскажите как поступить в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1 391
    25.03.2015 16:10

    Требование работодателю составить надо, жалобу в ГТИ, далее в суд...

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    25.03.2015 16:10

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    25.03.2015 18:36
    отредактирован
    25.03.2015 18:38

    СРОЧНО ! обращаться с иском в суд!

    Срок обращения в суд 3 месяца, Вы его почти пропустили, еще немного и всё потеряете!

    Любые обращения в другие органы, любые никому не нужные и не предусмотренные законом "досудебные требования" успешно помогут Вам потянуть время и пропустить срок обращения в суд!

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 981 | ответов: 17 493
    26.03.2015 00:21

    В прокуратуру с жалобой обращайтесь для начала

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11