Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 453 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Силаева Ксения АлександровнаКраутер Владимир НиколаевичШишкин Виталий МихайловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКолковский Юрий ВалерьевичЕренков Михаил ЮрьевичАнохина Наталия ЛьвовнаГаврилова Анна Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений Анатольевич, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 3

Доброго времени суток хотел узнать я собираюсь приобрести недвижимость в форме

гаража есть продавец как я понимаю нужна расписка но какая будет правильной ведь расписки бывают разные и нужно ли её заверять?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6396357
прочитан 13 раз
Доброго времени суток хотел узнать я собираюсь приобрести недвижимость в форме

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94812 | ответов: 281608
    25.03.2015 16:04

    Здравствуйте! Вам нужен договор, а не расписка.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43690 | ответов: 150503
    25.03.2015 16:04

    Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

    1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

    2. Квитанция об оплате госпошлины.

    3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

    4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1596
    25.03.2015 16:08

    Составьте договор купли-продажи недвижимого имущества с указанием объекта, его адреса, кадастрового номера, кадастровой стоимости объекта, с указанием цены (общей суммы) договора. Укажите, что договор является одновременно актом-приема передачи объекта, и одновременно является распиской, что подтверждает передачу денежных средств продавцу и исполнение обязанности покупателя по оплате.

    Договор составляется в 3 экз.

    с договором, со всеми приложениями к нему (свидетельство о праве собственности продавца, тех паспорт объекта, план и пр.) обращайтесь в регпалату и регистрируйте переход права собственности, для чего нужно также уплатить госпошлину 1000руб.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28949
ответов: 92787
Консультация
Ротов Владимир Сергеевич
•на сайте
Ротов В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 594
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5194
ответов: 17625
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
юристы из города Находкаюристы по теме "Право собственности"юристы из города Находка по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос