Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Восстановиться в полиции

Владимир, г. Воркута
Владимир Россия, г. Воркута
25.03.2015 в 16:00

В данный момент жду суда по оспариванию приказа полиции. В 2012 году было дтп с пострадавшей в неслужебное время С потерпевшей нормально все пока ей платил все хорошо было. А как не стал она подала в суд на моральный и материальный она проиграла так как моей вины причененному ей здоровью не было потвердила медицинская экспертиза запрошенная судом. Сейчас хочу восстановиться в полицию с последущим переводом в другой город. Срок иска давности востановил с помощью уполномоченного по правам человека. Потому что ОМВД сразу заявил о сроке иска давности. Администр. Матер. По статья 12.8 часть 1 прекращен за отсутствием состава административного правонарушения. И еще служебная проверка проводилась один день адвокат в иске на это тоже указала. И вообще может ли служебная проверка проводиться один день. И еще помогите разобраться из определения Верховного суда, что оно обозначает (При этом суд правильно указал, что наличие возбужденного административного производства в отношении истца по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ и его прекращение свидетельствует лишь об отсутствии административного правонарушения в его действиях (бездействии), и не свидетельствуют об отсутствии событий, послуживших основанием к увольнению истца по п.9 ч.3 ст.82 Федерального закона РФ от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые в свою очередь были установлены работодателем самостоятельно по результатам служебной проверки) Если какие шансы восстановиться подскажите пожалуйста. За ранее спасибо большое.

номер вопроса №6396375
прочитан 22 разa
  • Адвокат Россия, г. Сыктывкар
    26.03.2015 12:22
    отзывов: 1 052 Личная консультация

    Для оценки шансов необходимо изучить материалы дела.

    Адвокат Яковлев В.А. Профессиональная юридическая помощь в Сыктывкаре и Республике Коми. М.т. +79128641341, группа в ВК https://vk.com/sgkark
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был осужден 16.04.2015 г. по УК статья 264 часть 1 из-за ДТП с пострадавшей, на срок 10 месецев (ограничение свободы)
читать ответы (1)
В 2012 году было ДТП статья 264 часть 1 ограничение свободы на 1 год и дополнительное наказание в виде лишения водительских
читать ответы (1)
В сентябре 2012 года произошло ДТП с моим участием. Потерпевшая «А» при составлении протокола на месте совершения ДТП
читать ответы (1)
В декабре 2013 года было ДТП. Пострадавшая сторона дала расписку что претензий не имеет к виновному. В марте 2015 года
читать ответы (1)
С недавних пор являюсь руководителем с/х предприятия. В 2012 году произошло ДТП с участием автомобиля камаз, который
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение