Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новая земля ресторан

Ольга михайловна, г. Оренбург
Ольга михайловна Россия, г. Оренбург
25.03.2015 в 16:19

Я живу в пчеловодческом поселке. Мой новый сосед решил построить ресторан. Земля вся по кадастру выдана для ведения личного подсобного хозяйства. Имеетли рпаво мой сосед строить кафе или ресторан? Все соседи против. Спасибо!

номер вопроса №6396393
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    25.03.2015 16:30
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Нт, не имеет. Можете обратиться в суд с иском о запрете строительства.

    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 16:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Фирма Россия, г. Оренбург
    25.03.2015 19:03
    отзывов: 121 Личная консультация

    По категории все города и поселки отнесены к землям населенных пунктов. В сельской местности вид использования: для ведения личного подсобного хозяйства. Для строительства кафе необходимо иметь утвержденный администрацией проект, разрешение на строительство и т.д. Чтобы получить разрешение на строительство, необходимо согласование с владельцами смежных земельных участков. Если ваш сосед обойдя закон строит кафе, обращайтесь в суд.

    Благодарим за обращение.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2015 году построили дом на земле населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства в черте города эта земля
читать ответы (1)
Земля в аренде для ведения личного подсобного хозяйства сроком на 5 лет. Какая перспектива после окончания срока аренды?
читать ответы (1)
В зеленке земли поселений. Для ведения личного подсобного хозяйства. Участок в центре поселка. Можно ли построить дом на
читать ответы (1)
Земля категории сельхозназначения с ВРИ для ведения личного подсобного хозяйства. В утвержденном ПЗЗ 2012 г. эта земля
читать ответы (1)
Построил курятник на земле, предоставленной мне для ведения личного подсобного хозяйства. Сосед написал жалобу в министерство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение