Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Надежда Сергеевна, г. Кемь
Надежда Сергеевна
25.03.2015 в 16:04
Россия, г. Кемь | Вопросов: 1

Налоговый требование

Мне пришло требование из налоговой за 2011 год, я законопослушный гражданин, все налоги оплачивапю вовремя, квитанции за 2011 год уже конечно не сохранились (так как храню их три года), т.е. доказать оплату не могу. Имеют ли право взыскать данную задолженность через суд, если срок исковой давности прошел?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6396398
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, не взыщут, срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение