Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Москва
25.03.2015 16:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

В какой суд (арбитражный или мировой) подавать иск?

У меня такая ситуация, в сентябре месяце строитель взял у меня 170000 рублей на закупку строительного материала для строительства дома и исчез, телефон выключен на письма по электронной почте не отвечает. Есть подписанный договор и расписка где указанно, что он получил 170000 на закупку строительного материала для строительства дома, но даже не указано кто и от кого он получил, но подпись его есть. В полиции в возбуждении уголовного дела отказали в связи с невозможностью доказать, что он завладел моими денежными средствами обманным путем. В какой суд (арбитражный или мировой) подавать иск? Уж очень хочется вернуть деньги. Так же интересует стоимость искового заявления для подачи в суд.

номер вопроса №6396411
прочитан 29 раз
В какой суд (арбитражный или мировой) подавать иск?

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    25.03.2015 16:05

    В районный суд с иском необходимо обращаться.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 299 | ответов: 8 089
    25.03.2015 16:09

    Нужно смотреть ваш договор и расписку.

    Исковое заявление подается в районный суд по месту регистрации ответчика.

    __
    Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и последующей юридической помощью.

    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушев
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 277 | ответов: 31 299
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 16:11

    Добрый день!

    Обращайтесь с иском в районный суд. Для того, чтобы правильно сформулировать требования, нужно ознакомиться с договором и распиской.

    Стоимость услуг возможно обсудить в личной переписке.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    25.03.2015 16:16
    отредактирован
    25.03.2015 16:17

    Если у Вас имеется его адрес, то подавать надо в суд общей юрисдикции по месту жительства, если адрес не известен, то в суд по месту Вашего жительства. Если есть договор и он скрылся, полиция обязана его искать как мошенника. Напишите подробное заявление в прокуратуру на бездействие полиции, копию этого заявления направьте прокурору города и в генеральную прокуратуру. Стоимость юридических услуг и представление Ваших интересов в суде будет стоить 60 000 рублей, которые суд взыщет с ответчика, плюс моральный вред и пользование чужими денежными средствами( ст. 151, ст. 395 ГК РФ). Обращайтесь, поможем. Удачи.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    25.03.2015 16:18
    отредактирован
    25.03.2015 16:24

    Это гражданские правоотношения, полиция Вам не поможет, Вы только вступите в ненужную переписку.

    Денежные средства можно взыскать как неосновательное обогащение, а также, процент за пользование ими и расходы на юридические услуги. Для взыскания компенсации за моральный вред нет оснований!

    Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика. По своему месту жительства Вы заявить иск НЕ можете! см.ст. 28 и 29 ГПК РФ. Можно по последнему известному месту жительства ответчика, а потом с помощью запроса суда выяснить реальное.

    Для определения перспектив необходимо изучить все документы и обстоятельства.

    Обращайтесь, веду такие дела в судах.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    25.03.2015 16:53

    Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в районный суд.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    25.03.2015 18:34

    Ни туда ни туда. Это подсудность районного (городского в МО) суда. Обращайтесь, можно помочь.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 970 | ответов: 17 465
    26.03.2015 00:20

    Обжалуйте для начала постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4371
ответов: 12419
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3643
ответов: 14328
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2490
ответов: 6081
Консультация
Гаврилова Ирина Владимировна
•на сайте
Гаврилова Ирина Владимировна
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 11
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11