Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изменение размера неустойки

ЕА, г. Москва
ЕА Россия, г. Москва
25.03.2015 в 16:04

Подала иск об изменении размера алиментов и взыскании неустойки по просрочке уплаты задолженности по алиментам в мировой суд. Сказали, что отправили по почте определение, что дело им неподсудно. Подскажите, пожалуйста, куда надо подавать иск? В районный суд?

номер вопроса №6396419
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.03.2015 17:00
    отзывов: 744 Личная консультация

    Добрый день, мировым судам подсудны иски до 50 000 рублей. Подавайте в районный суд на взыскание неустойки

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подал иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/3, согл. Ст. 81 СК РФ. Сейчас плачу по 25% на двоих детей (бывшей
читать ответы (1)
Взыскание неустойки за несвоевременную уплату алиментов производится только через мировой суд или можно по судебному
читать ответы (1)
Как правильно составить иск об не уплате алиментов и выплате неустойки за каждый день просрочки алиментов.
читать ответы (1)
Утро доброе. Подала в суд, иск об изменении размера алиментов. Решение вынесено 8 декабря. Когда оно должно вступить в
читать ответы (1)
Подала исковое заявление в суд об изменении размера алиментов и взыскании их в твердой ден. сумме=1 МРОТ., ранее суд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение