Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия администрации?

Шумейко Елене, г. Воронеж
Шумейко Елене Россия, г. Воронеж
25.03.2015 в 16:08

Поступило предписание администрации покрыть землю прилегающую к гаражу, хозяин которого является членом гаражного кооператива, асфальтным покрытием. Срок исполнения 30 марта 2015 года (1 месяц). В случае неисполнения будут поставлены заборы препятствующие подъезду, выезду к гаражу, а там выполняются услуги по ремонту грузовых авто. Правомерны ли действия администрации?

номер вопроса №6396433
прочитан 27 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    25.03.2015 16:14
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет неправомерны.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являюсь членом гаражного кооператива. Имею бокс в гаражном кооперативе, земля находилась в аренде у города. Гаражный
читать ответы (1)
Являюсь членом гаражного кооператива (гараж в собственности на территории охраняемой стоянки). по состоянию здоровья
читать ответы (1)
Являюсь членом гаражного кооператива. Гараж монолит. Из документов членская книжка с уплатой членских взносов,, что могу
читать ответы (1)
Являюсь членом Гаражного кооператива, есть подозрения, что очень завышен взнос-10000 р., плату берут за пропуска по 2000
читать ответы (1)
Являсь членом гаражного кооператива и оплачиваю налог на землю под гаражом (аренда) должен ли я оплачивать налог на землю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение