Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Телефон морга на

Александр, г. Барнаул
Александр Россия, г. Барнаул
25.03.2015 в 16:08

7 марта купила в Евросети телефон. На днях у меня начал моргать дисплей синим цветом.. Вчера Пошла в магазин, чтобы вернуть телефон и забрать деньги. Директор магазина ответил мне Мы телефоны не забираем и деньги не возвращаем. Спросила почему? На вас не распространяется закон о защите прав потребителей? Ответили, что конечно распространяется, НО мой телефон относится к технически сложным товарам, в связи с чем они ОБЯЗАНЫ сначала сделать проверку качества товара и лишь потом принять решение: отправить телефон в ремонт, заменить его, либо вернуть мне деньги (хотя, последний вариант по-моему даже не упоминался). Я попросила номер регинального директора, чтобы мне подробно объяснили, где закреплено данное положение и действительно ли продавец не имеет права ПРОСТО вернуть мне деньги за товар ненадлежащего качества. Там сказали тоже самое, что и директор магазина, подчеркнули, что это изменение принято недавно и теперь они все так делают! Еще несколько раз повторили, что без проверки качества они не могут вернуть мне деньги и предложили оформить квитанцию.. (в теч 20 дней они должны были прислать мне ответ). Все бы ничего, но когда я дома открыла закон и сравнила с тем, что написано в квитанции, немножечко удивилась.. Они ссылаются на абзац 2 части 5 ст.18 Закона.. и вроде как без проверки качества не могут расторгнуть со мной договор.. Я ездила к ним второй раз, директора уже не было, а продавцы сказали, что это Общепризнанное правило и все сейчас так делают! Сначала проверка качества, потом решение.. я претензию написала, на имя директора, но им не стала оставлять, решила сегодня зайти. Теперь думаю, может я чего-то не понимаю? Все таки почему они заставили меня оформить эту квитанцию и почему сказали, что не имеют права просто расторгнуть договор без проверки качества? Директор сказал, что в технически сложных товарах это обязательно! А в квитанции, которую мне выдал написано если товар НЕ относится к технически сложным, то компаня примет решение о замене или возврате товара ПО РЕЗУЛЬТАТАМ проверки качества, в отношении же технически сложных товаров, к которым мой телефон и относится, ничего про проверку качества в законе и квитанции не сказано

24.03.15 да и ч.5, насколько я поняла, относится к тем, у кого нет чека.

номер вопроса №6396471
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Стерлитамак
    25.03.2015 16:13
    отзывов: 482 Личная консультация

    все правильно вы могли бы вернуть если оно было в течении 14 дней,а так экспертиза,ремонт.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    25.03.2015 18:06
    отзывов: 4 356 Личная консультация

    Продавец вправе провести экспертизу товара и установить причину возникновения недостатка.

    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил вчера лак акриловый по дереву. Но он мне не подходит. Могу я вернуть его и забрать деньги?
читать ответы (1)
Купила в Евросети телефон,26,08,2015, зарядка не держиться, могу ли я вернуть телефон назад или обменять?
читать ответы (1)
Купила в Евросети телефон в марте 2015 года, гарантийный талончик утерян, но имеется чек о приобретении. У телефона не
читать ответы (1)
Купил в евросети телефон, на следующий день обнаружил в нём неисправности (не всегда работает сенсор, и не гаснет экран)
читать ответы (1)
Купила в связном телефон на второй день отключился и больше не включился в магазине забрали на проверку качества, через
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение