Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если

Светлана Викторовна, г. Иваново
25.03.2015 в 16:12

Интересует, обязан ли по закону продавец принять возврат товара (бытовая пиротехника) или обменять его на другой в день покупки или имеет право отложить на некий предусмотренный законом срок? Если - да, то - на какой срок и по каким причинам?

номер вопроса №6396481
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    25.03.2015 16:14
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Если товар некачественный, обязан. А просто так- не обязан.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили телефон. Не устраивает, тихий звонок. Имеем ли право сдать или обменять его на следующий день после покупки?
читать ответы (1)
Можно ли вернуть в аптеку технический препарат, или обменять его на другой, если можно подскажите как оргументировать это
читать ответы (1)
Имеет ли по Закону О банках и банковской деятельности право банк дать ответ на запрос суда предоставить сведения о движении
читать ответы (1)
Обязан ли по закону юноша в 16 лет идти на комиссию в военкомат. Если да,то согласно какой статьи. Лично повестку не
читать ответы (1)
Обязан ли по закону юноша в 16 лет идти на комиссию в военкомат. Если да,то согласно какой статьи. Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение