Через сколько лет должны дать землю многодетной семье после того как встанешь на учет.

Ольга, г. Барнаул
Ольга Россия, г. Барнаул
25.03.2015 в 16:47
номер вопроса №6396482
прочитан 124 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Барнаул
    Рейтинг: — отзывов: 221
    26.03.2015 08:00

    Согласно закону №138 ФЗ, после вынесения решения участок должен поступить в распоряжении семьи не позднее, чем через год.

    Предоставляются документы по списку для получения земельного участка:

    копия свидетельств о рождении каждого члена семьи, копия свидетельства о браке, выписка из домовой книги или иные документы, которые свидетельствуют о проживании всех членов семьи, справка о составе семьи, справка из опеки и попечительстве, копия паспорта всех родителей, копии документов об усыновлении если дети усыновленные (удочеренные).

    Органы местного самоуправления выносят решение об отказе в постановке на учет или принятии.

    Такое решение принимается в течении 30 дней, где-то 3 дня.

    Таким образом ,если Вас поставят на учет, то выдадут земельный участок через год при наличии всех документов если не будет достаточно документов могут отказать.

    Надеюсь ответила на Ваш вопрос.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что нужно сделать после того как встал на учет в центре занятости и есть ли возможность на досрочную пенсию если до 60 лет осталось 1 год 4 месяца.
читать ответы (1)
Какую дату поставить в уточненном иске после того как исправили на основании определения суда об оставлении без движения?
читать ответы (1)
Многодетная семья, можем ли мы встать на учет нуждающихся в жилых помещениях, я и трое детей имеем 70 м в коммунальной квартире, а муж состоит на учете с 1986 г.
читать ответы (1)
Какие условия для получения земли многодетной семье? И какие нужны документы? Должна ли я обязательно состоять в браке для того чтоб встать на очередь на получение земельного участка?
читать ответы (1)
В какие сроки должны предоставить землю многодетной семье после подачи заявление?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение