Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита Мирошкин, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 10

Каким образом составить договор чтобы делить прибыль 50\50?

Как можно поделить прибыль юр лица?

Т.е. открывается мой проект (мобильная мойка) и зарегистрировано все будет на партнера который вкладывает деньги. Каким образом составить договор чтобы делить прибыль 50\50?

P.s. Свое ИП буду открывать в конце июля, сейчас мне 17.

номер вопроса №6396514
прочитан 23 разa
Каким образом составить договор чтобы делить прибыль 50\50?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 020 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    25.03.2015 16:26

    Здравствуйте!Если Вы не будете участником ,то не сможете поделить прибыль,нет оснований.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 240 | ответов: 760
    25.03.2015 16:32

    Не вижу оснований ожиданий. Закон предусматривает регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя при достижении 14-летнего возраста. Если у вашего партнера ИП, то распределения прибыли не очень возможно. ИП - это индивидуальный предприниматель. Он один управляет своим бизнесом, один несет связанные с этим риски, один распоряжается прибылью ИП.

    Вам следует заключить двустороннее Соглашение о сотрудничестве (совместной деятельности). Все условия такого сотрудничества должны быть прописаны в договоре, в том числе порядок распределения доходов. При этом, необходимо будет найти оптимальную формулировку для определения вашей деятельности, не являющихся ИП, чтобы не нарушались требования НК РФ о предпринимательской деятельности. Поскольку существует налоговая и административная ответственность физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве ИП.

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48228
ответов: 126003
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4275
ответов: 11138
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10025
ответов: 28771
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11