|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна николаевна, г. Москва
Анна николаевна
25.03.2015 в 16:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Возврат уплаченной суммы Страховка при ипотеке

Я взяла ипотеку 3 млн. по договору страхования заемщика кредита от несчастных случаев и болезней заплатил 30 ооо руб,

обязана ли я каждый год продлевать страховку? Если не застрахую что будет.

номер вопроса №6396523
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 208 | ответов: 326 698

    Здравствуйте! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Симонова Инга Кирилловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 743 | ответов: 2 575

    Если не будете платить сэкономите свои денежные средства. Но для этого необходимо расторгнуть договор страхования. ФАС уже признала незаконным навязывание страховок. Если вас вынуждают застраховаться, оформляйте кредит, и требуйте через суд расторжения договора страхования с возвратом уплаченных сумм.

    Юридическая консультация Гражданские дела. Иски в суд.Жалобы.Ведение дел
    С уважением,
    Симонова Инга Кирилловна
    www.5171455.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение