Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вячеслав, г. Таганрог
Вячеслав
25.03.2015 в 16:15
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 10

В случае смерти отца кто вступает в права наследства?

Ситуация такая: владелец частного дома-отец (состоит в бараке, но не живет с супругой) прописаны в этом доме его мать и он, но у него есть сын от первого брака. В случае смерти отца кто вступает в права наследства?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6396527
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 039

    Мать и сын, от того от первого брака он или от второго это никак не зависит (ст. 1142 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 903 | ответов: 6 108

    наследники первой очереди, супруга, дети, родители

    С уважением М. Шарова
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Румянцева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 286 | ответов: 4 290

    Наследниками являются супруга, дети, родители. Пускай Ваш отец составит завещание на кого-то конкретного.

    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение