Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна Юрьевна, г. Новокузнецк
25.03.2015 16:18
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 15

Подскажите как быть мне в такой ситуации?

Я на сегодняшний день нахожусь на больничном по уходу за ребенком. На кануне был закрыт больничный лист на мое имя. Имеет ли право работодатель уволить меня из-за того что, я нахожусь на больничном (как на своем так и по уходу за ребенком)? Приложенный запрос был составлен юристом предприятия работодателя в адрес: прокуратуры, во взрослую и детскую поликлинику, а также по моему место жительству. Своему непосредственному руководителю я сообщила о больничном своевременно. Правомерны ли действия работодателя? Подскажите как быть мне в такой ситуации?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6396557
прочитан 11 раз
Подскажите как быть мне в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    25.03.2015 16:31

    Здравствуйте. Нет, конечно не имеет права.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38882
ответов: 92831
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30306
ответов: 96865
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44405
ответов: 139805
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11