Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Крымск
25.03.2015 16:18
Россия, г. Крымск | Вопросов: 16

Можно ли изъять эти земли в соответствии со ст.284 ГК.РФ?

Проживаю в сельской местности, женат, ребёнок. Попытки получить (купить) участок для организации своего ЛПХ и постройки дома успехом не увенчались. Отказы мотивируются отсутствием свободной земли в населённом пункте.

И в то же время существуют заброшенные домовладения с уже отсутствующими постройками и заросшей кустарником землёй, которые брошены более 10 лет назад.

Можно ли изъять эти земли в соответствии со ст.284 ГК.РФ? И что необходимо для этого сделать?

номер вопроса №6396558
прочитан 7 раз
Можно ли изъять эти земли в соответствии со ст.284 ГК.РФ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    25.03.2015 21:47

    Право собственности никто не отменял. Изымать земли имеет право только администрация и только под гос нужды. Если вам нужен недорогой участок в Крымском районе - обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1302
ответов: 3137
Консультация
Есипов Игорь Николаевич
•на сайте
Есипов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 590
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12681
ответов: 37748
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11