Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 603 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разин Олег СергеевичАртёменко Иван АлександровичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичМаев Игорь КонстантиновичКириллов Андрей ВладимировичБердников Александр ВладимировичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Крымск
25.03.2015 16:18
Россия, г. Крымск | Вопросов: 16

Проживаю в сельской местности, женат, ребёнок. Попытки получить (купить) участок

для организации своего ЛПХ и постройки дома успехом не увенчались. Отказы мотивируются отсутствием свободной земли в населённом пункте.

И в то же время существуют заброшенные домовладения с уже отсутствующими постройками

и заросшей кустарником землёй, которые брошены более 10 лет назад.

Можно ли изъять эти земли в соответствии со ст.284 ГК.РФ? И что необходимо для этого сделать?

номер вопроса №6396558
прочитан 7 раз
Проживаю в сельской местности, женат, ребёнок. Попытки получить (купить) участок

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    25.03.2015 21:47

    Право собственности никто не отменял. Изымать земли имеет право только администрация и только под гос нужды. Если вам нужен недорогой участок в Крымском районе - обращайтесь.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Иванова Елена Георгиевна
•на сайте
Иванова Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 468
ответов: 1204
Консультация
Разин Олег Сергеевич
•на сайте
Разин О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 205
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2690
ответов: 13420
Консультация
юристы из города Крымскюристы по теме "Земельное право"юристы из города Крымск по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос