Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 969

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Машарова, г. Сергиев Посад
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 1

Проконсультируйте пожалуйста по вопросам просроченного кредита.

Банк потребовал уплату всей суммы кредита в полном объёме, что составляет 528 977,88 руб. Это требование выдвинуто по условиям договора, в связи не выплатой долга по кредиту в течении 50 дней. Долг по кредиту возник из-за непредвиденных обстоятельств-супруга должника получила травму, в связи с чем пребывала месяц на больничном. Из-за этого она потеряла работу (в момент получения травмы находилась на испытательном сроке). В течении месяца ещё искала работу. За это время долг вырос, накапали пени, проценты. В течении 4 месяцев после устройства на работу супруги семья пыталась частями гасить долг, но в итоге так и не смогла и пришло требование о выплате полностью в течении 30 дней. В семье ещё двое детей. Из имущества-пол квартиры в которой все проживают и прописаны. Другого жилья нет. Выплатить всю сумму семья не имеет возможности. Вопросы:

1.Могут ли при решении суда у семьи арестовать их единственное жильё?

2. Имеет ли право семья подать встречный иск о реструктуризации кредита?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6396570
прочитан 39 раз
Проконсультируйте пожалуйста по вопросам просроченного кредита.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    25.03.2015 16:26

    Здравствуйте! 1. Арестовать единственное жилье не могут, ст. 446 ГПК РФ 2. Вы можете написать заявление о рассрочке исполнения решения суда по ст. 203 ГПК РФ и просить уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3146
ответов: 10812
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1609
ответов: 5925
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
юристы из города Сергиев Посадюристы по теме "Кредит"юристы из города Сергиев Посад по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос