Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 987 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичЕренков Михаил ЮрьевичАстафьева Наталья ВладимировнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаБерестов Сергей НиколаевичЛарин Олег ЮрьевичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Михайловна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

У меня задолженность по кредиту с сентября 2014 г. на данный момент мой кредит

был продан коллекторам, которые мне постоянно угрожают. Я много раз просила банк, пока не было долгов сделать реструктуризацию или платить временно проценты, но мне всякий раз во всём отказывали. И без моего согласия и уведомления продали каким-то уголовникам. Получается, что я теперь не должна банку? А этим уголовникам у которых нет ни каких прав я не собираюсь платить. Скажите пожалуйста, что мне сейчас предпринять? Как выйти из этого не понятного положения. До сентября я работала и платила всё исправно. Но очень сильно заболела и пришлось уйти с работы. Постоянно то в больнице на дневном стационаре, то в поликлинике у врачей. У меня на иждевении дочь 9 лет. Муж умер. Мне скоро 51 год будет. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю. С уважением Ирина.

Вопрос от безработного номер вопроса №6396584
прочитан 16 раз
У меня задолженность по кредиту с сентября 2014 г. на данный момент мой кредит

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94681 | ответов: 281379
    25.03.2015 16:22

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    25.03.2015 16:23

    Здравствуйте! Ничего не платите коллекторам, посылайте их в суд. Если в суд обращаться не будут, то срок давности истечет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос