Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 776 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичТитова Татьяна НиколаевнаЗлаткин Алексей МихайловичКашкин Дмитрий АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичБулатова Ирина ДмитриевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичИванов Максим Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Чебоксары
25.03.2015 16:22
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Был задержан в состоянии опьянения 15 августа 2013 года. При себе не имел

водительского удостоверения, времянку мне не выписали (а должны были, так как НЕ выписывают с 1 сентября 2013 года), отправили в суд. Суд состоялся 26 сентября 2013 года, по решению суда лишен прав на 1,5 года, без штрафов, опираясь на законодательство действующее на момент совершения правонарушения. Водительское не сдал по причине того, что потерял его, заявление о утере не писал, времянку не сдал по причине того, что ее мне просто не выписали. Подошел срок возврата прав. Я предполагаю, что срок не шел, можно ли что нибудь сделать, чтобы не ждать еще 1,5 года, и в рамках законодательства ДО 1 сентября 2013 года, или после, мне придется проходить процедуру возврата прав? Зарание спасибо!

номер вопроса №6396589
прочитан 30 раз
Был задержан в состоянии опьянения 15 августа 2013 года. При себе не имел

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 16:29

    Нет, не получится, только с момента подачи заявления.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    25.03.2015 16:29

    Сдавать ПДД вам придется, т.к. решение суда у вас вступило в силу после 01.09.13. Срок лишения у вас начнет истекать только с момента сдачи в/у, увы, ничего не сделаете

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3915
ответов: 12053
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4266
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127209
Консультация
юристы из города Чебоксарыюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Чебоксары по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос