Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Анатольевна, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 5

И я хочу подать в суд на эту врачиху у меня уже нервов не хватает,

Мой сын ходит в садик врач сказала пойти к хирургу ей не понравились яички, сказала фимоз и принести справку мы сходили принесли справку, хирург сказал фимоз у него физиологический всё хорошо, просто делать ванначки и оттягивать потихоньку, что бы была видна головка, мы в принцепи это и делаем каждый день, в общем хирург сказал что у нас всё хорошо. После пошла в садик отвила сына, к вечеру свекровка говорит, она воспетателем работает в этом садике, что нужно делать обрезание, меня это уже так накалять начинает, что за врачи в садике работают, если хирург сказал что всё хорошо, значит всё хорошо, если бы нужно было обрезание он бы сказал про это. и я хочу подать в суд на эту врачиху у меня уже нервов не хватает, мне не только думать о садике нужно но и я беременна вторым ребёнком, а я не собираюсь из за её прихотей ходить по врачам с сыном, если я знаю что у него всё хорошо.

номер вопроса №6396595
прочитан 14 раз
И я хочу подать в суд на эту врачиху у меня уже нервов не хватает,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 895 | ответов: 2 363
    26.03.2015 05:18

    Здравствуйте.

    Врач детского сада, не имея соответствующей квалификации не может поставить такой диагноз, это очевидно. Кроме того, она не имеет права разглашать информацию о состоянии здоровья ребенка третьим лицам, даже вашей свекрови, это прямое нарушение ст.13 Закона "ОБ основах охраны здоровья населения". В суд Вам сейчас исковое подавать не имеет смысла, для начала обратитесь в прокуратуру с жалобой на разглашение медицинской тайны. Когда действия врача детского сада будут признаны незаконными, тогда можете взыскать компенсацию морального вреда.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 7912
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6193
ответов: 19752
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11