Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 226 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичОсипова Наталья ВладимировнаДесяткина   Анна АнатольевнаРуслин Алексей ДмитриевичДеревянко Станислав ЮрьевичHaupt VitaliyКадыров Руслан ОлеговичНемиров Олег Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей иванович, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Был лишен ВУ теперь и срок лишения окончен и права недействительны.

Ехал на авто и остановили сотрудники гибдд. Надо было на следующий день явиться в полицию а я уехал. Прошло несколько месяцев, что мне теперь будет?

номер вопроса №6396602
прочитан 7 раз
Был лишен ВУ теперь и срок лишения окончен и права недействительны.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 219 | ответов: 611
    25.03.2015 17:17

    Штраф за просроченные права, езда без прав, или лишенным права управления, наказывается по ст. 12.7 КоАП РФ.

    Так по ст. 12.7 Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

    Если Вас поймали и Вы ранее были лишены прав

    штраф в 30 000 рублей, или административный арест, или обязательные работы, для неполучавшего права 15000 рублей.

    Езда с просроченным водительским удостоверением- это езда без прав.

    Необходимо явится в ГИБДД и узнать о Вашей ситуации и прийдется скорее всего сдавать экзамены.

    Надеюсь ответила на вопрос.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3857 | ответов: 16933
    25.03.2015 17:34

    Нужна помощь в прояснении ситуации, звоните, обсудим.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.

Похожие вопросы:

Задать вопрос