Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Вологда
25.03.2015 16:23
Россия, г. Вологда | Вопросов: 25

Мне уже ни кто не звонит около 3 месяцев.

Имеется просрочка в МФО Деньга почти год. Брал 10000 р. В силу обстоятельств не мог отдать (потеря работы, гибель жены и пр.).Проценты наверное огромные. Раз приходил оплатить 5000 рублей в отделение в нашем городе, они не взяли мотивируя, что надо выплатить всю сумму. На телефонные звонки отвечал. Сам неоднакратно звонил туда. Вроде адекватные люди, все корректно. Последний раз звонил в январе 2015 года. Как мне поступить от долга я не отказываюсь, могу выплачивать частями с мая. Мне уже ни кто не звонит около 3 месяцев. Самому уже стыдно звонить. Обещать. Получается, что я уже попадаю под действия уголовного кодекса (злостная неуплата кредиторских задолженностей или мошенничество). Что они могут сделать? Еще раз повторяюсь, что долг признаю и не скрываюсь. Спасибо!

номер вопроса №6396605
прочитан 80 раз
Мне уже ни кто не звонит около 3 месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Карпенко Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 35 | ответов: 77
    25.03.2015 16:26

    У Вас не злостное уклонение от уплаты задолженности.В договоре должны быть реквизиты,платите туда сколько можете.Ну а если они обратятся в суд,предъявите эти квитанции.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 3360
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6054
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 28511
Консультация
Булатова Елена Юрьевна
•на сайте
Булатова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 561
ответов: 1898
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11