Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тимур Алиев, г. Саратов
25.03.2015 16:23
Россия, г. Саратов | Вопросов: 7

(потому что случай был со знакомым человеком тоже из Саратова,

Брал кредит в 2013 году в Лето банке. Платил ежемесячно до шести месяцев, после чего попал в дтп и лежал в больнице, с работы уволили так как работал неофициально. Сейчас работа не постоянная, то бывает то месяцами не бывает. Кредит конечно же нет возможности оплатить. Банк мое дело передал коллекторам, а они грозятся судом. Теперь жду суда. У меня возник такой вопрос: Я живу в г Саратов, а банк может заявить в суд в г Москве так как главный офис там это я к примеру. (потому что случай был со знакомым человеком тоже из Саратова, у него суд по кредиту был в Перми, ему только единственное письмо пришло из суда с решением суда.) Естественно судебное заседание будет в Москве, так получается что без меня суд будет? А если у меня возможности нету поехать в Москву и свое слово сказать на заседании, как быть в таких случаях?

номер вопроса №6396607
прочитан 20 раз
(потому что случай был со знакомым человеком тоже из Саратова,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    25.03.2015 16:25

    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1 596
    25.03.2015 16:29

    Судебное разбирательство ведется по общему правилу по месту нахождения ответчика-должника.Но скорее всего в договоре займа указано, что все споры и разногласия решаются по месту нахождения истца. Внимательно прочитайте договор. Во втором случае Вам нужно представить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие (если не имеете возможности явиться на заседание) и представить письменный отзыв на исковое заявление с изложением своей позиции и обоснованием всех обстоятельств дела. Можете передать указанные документы по почте, по факсу, электронным письмом на эл. адрес суда, из которого Вам придет повестка.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Земцов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 114 | ответов: 14 313
    из команды «Феникс»
    25.03.2015 16:46

    1."с работы уволили так как работал неофициально".

    - Уволить не могут, т.к. трудовые отношения не оформлены надлежащим образом.

    2....."У меня возник такой вопрос:Я живу в г Саратов, а банк может заявить в суд в г Москве".....

    -Вопрос излишний - читайте раздел кредитного договора "Порядок разрешения споров" - указывается , где подлежит рассмотрению спор.

    Если указано, что в соответствии с действующим законодательством, то см. предыдущий ответ коллеги, если указан конкретный суд, то в том суде и будет рассматриваться иск.

    3..."А если у меня возможности нету поехать в Москву"...

    -Направляйте свои возражения на исковые требования почтой и просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие, например.

    __
    Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2790
ответов: 7744
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8902
ответов: 39746
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3168
ответов: 10303
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13800
ответов: 41069
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11