Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли коллекторы подавать в суд если просрочка платежа по микрозайму составляет 2 месяца и долг составляет 17 000

Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
25.03.2015 в 16:25

Могут ли коллекторы подавать в суд если просрочка платежа по микрозайму составляет 2 месяца и долг составляет 17 000

номер вопроса №6396610
прочитан 263 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 16:26
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, смогут подать в суд. В суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    25.03.2015 16:27
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! Могут подать в суд. В суде снижайте пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ.

    После решения суда можете подать заявление о рассрочке ст.203 ГПК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.03.2015 18:26
    отзывов: 22 510 Личная консультация

    Могут, если им передали долг по уступке прав требования. Второй вопрос, захотят ли.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А сколько процентов от зарплаты имеет право взыскивать суд из - за долга по кредиту? Если зп 13 000 и есть ребёнок.
читать ответы (1)
Меня кинули на деньги. Нет ни расписок, ничего Если ли смысл обращаться к коллекторам? Долг 15 000
читать ответы (1)
Могут ли коллекторы подать в суд за неуплату долга 150 тыс?
читать ответы (1)
Могут ли коллекторы подать в суд. Банк передал им долг.
читать ответы (1)
Могут ли коллекторы подать в суд если долг уже выплачивается по решению суда на основании искового заявления от банка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение