Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Александровна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Пожалуйста муж выплачивает алименты в размере 1/4 доли на первого ребенка,

на второго 1/6 Как пересчитать проценты по выплате если первая жена с ребенком уехала жить в Германию и контактов с ней нет? судья говорит что нужен обязательно ее адрес.

номер вопроса №6396629
прочитан 23 разa
Пожалуйста муж выплачивает алименты в размере 1/4 доли на первого ребенка,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гаврилова Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Муром | отзывов: 107 | ответов: 308
    25.03.2015 16:46

    в любом случае изменение размера алиментов взыскиваемых на первого ребенка - это судебный порядок, принимая во внимание, что первая жена не живет на территории Российской Федерации, существует ч.1 ст. 29 гражданско-процессуального кодекса, из которой следует, что иск может быть предъявлен по последнему известному месту жительству ответчика в РФ, поэтому если вы будете направлять заявление в суд, вам необходимо предоставить суду сведения о последнем месте жительства ответчика в РФ (справку о ее регистрации например по последнему месту жительства в России) и в иске приводит нормы вышеуказанной статьи гражданско-процессуального кодекса.

    __
    С уважением, адвокат Е.В. Гаврилова
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52066
ответов: 184248
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3298
ответов: 11272
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7773
ответов: 27650
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2861
ответов: 7022
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11