Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 832 799
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 16:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

И какой срок пользования автомобилем.

Каким налогом при продаже автомобиля облагается гражданин РФ и гражданин Казахстана. И какой срок пользования автомобилем.

номер вопроса №6396706
прочитан 40 раз
И какой срок пользования автомобилем.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Хейфец Алла Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 108 | ответов: 260
    25.03.2015 17:00

    Гражданин РФ (резидент) -13%, гражданин Казахстана (нерезидент) - 30%. При этом Гражданину РФ предоставляется имущественный налоговый вычет в размере дохода, полученного от продажи авто, находившегося в собственности менее трех лет, не превышающего в целом 250 000 рублей (ст.220 НК РФ)

    __
    адвокат Санкт-Петербурга Хейфец Алла Сергеевна, телефон: +79217535680
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111