Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Деньги передавались без свидетелей и расписок.

Олег Владимирович, г. Симферополь
Олег Владимирович Россия, г. Симферополь
25.03.2015 в 16:39

Ситуация крайне критичная. По договору купли-продажи передал деньги за квартиру продавцу№1 и часть продавцу №2, как и прописано в договоре. Деньги передавались без свидетелей и расписок. По факту у меня есть и свидетельство на квартиру и кадастровый паспорт и договор - купли продажи в котором стоят подписи продавцов, а в договоре прописано что расчет осуществлен и претензий никто ни к кому не имеет. Но ключи мне от квартиры продавец №1 так и не передал, а теперь и вовсе говорит что денег не брал. Что делать?

номер вопроса №6396732
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 16:41
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Владимирович Россия, г. Симферополь
    25.03.2015 в 16:39
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    25.03.2015 17:09
    отзывов: 14 299 Личная консультация

    в договоре есть отметка, что деньги получены и претензий нет. У вас документы на квартиру. Если в договоре не сказано о передаче ключей, то заезжайте и живите

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Владимирович Россия, г. Симферополь
    25.03.2015 в 16:39
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    26.03.2015 16:11
    отзывов: 3 402 Личная консультация

    Нужно ознакомиться с договором купли-продажи.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли мне купить машину по договору купли-продажи без нотариуса. У меня 1/3 часть машин. 1/3 у мамы, 1/3 у сестры.
читать ответы (1)
Продаю квартиру. По договору купли продажи часть суммы за квартиру переводится с материнского капитала. Договор уже оформлен
читать ответы (1)
Ситуация: По договору купли-продажи продавцы обязаны освободить квартиру в течение 7 дней после ее регистрации в ФРС. 7
читать ответы (1)
По договору купли-продажи 1-ком. квартиры ее собственниками являются мать и ребенок 14-ти лет. Наличие несовершенолетнего
читать ответы (1)
СКАЖИТЕ БЕРЕМЕННАЯ Я 3 МЕСЯЦА И РЕБЕНКУ 3 ГОДИКА ОБВИНЯЮТ ПО статья 232 часть 2, ХОТЬ Я И БЫЛА НЕ В КУРСЕ И ЕЩЕ УСЛОВНОЕ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение