Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 820

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
25.03.2015 16:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть документ о амнистии 2015 года?

номер вопроса №6396818
прочитан 27 раз
Есть документ о амнистии 2015 года?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    25.03.2015 16:52

    Сейчас разработаны уже три проекта постановления об амнистии.

    Первый проект разработан депутатами фракции ЛДПР.

    Проектом предлагается предлагается применить амнистию к ограниченному кругу лиц. В частности, ее могут распространить на:

    несовершеннолетних;

    совершеннолетних лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет;

    женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

    беременных женщин;

    женщин старше 55 лет;

    мужчин старше 60 лет;

    мужчин, имеющих детей в возрасте до трех лет;

    инвалидов I, II и III групп.

    В отношении указанных лиц также планируется прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу постановления.

    Кроме того, под действие амнистии могут попасть не только заключенные, но и осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, условно осужденные, или лица, наказание которым отсрочено, а также условно-досрочно освобожденные.

    В свою очередь, амнистия не будет распространяться на осужденных за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие преступления.

    Второй проект разработан Советом по правам человека при Президенте РФ.

    Проект предполагает освобождение трех категорий преступников: впервые осужденных, возместивших ущерб и тех, о чьем освобождении просили потерпевшие.

    Третий проект разработан (но еще не полностью) депутатами фракции "Справедливая Россия". Проектом предполагается распространить амнистию на всех осужденных, впервые нарушивших закон, кроме совершивших насильственные, должностные и коррупционные преступления

    Ни один еще пока не принят. Подождём

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6345
ответов: 22245
Консультация
Васюкова Елена Станиславовна
•на сайте
Васюкова Е. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 108
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15651
ответов: 41606
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5411
ответов: 21014
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос