Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 322 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дымовский Алексей НиколаевичОльховая Юлия  ИгоревнаБельдяева Наталья АлександровнаШилина Алиса ОлеговнаКашина Анна АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Владимировна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Сегодня получила повестку в суд. Супруг подал на развод. Есть несовершеннолетний ребенок

, он остается со мной, алименты супруг платит. Несколько месяцев живем отдельно. Я уже подавала в суд на алименты, раздел имущества и развод (от развода потом отказалась) И сейчас на развод не согласна, а супруг настаивает. Если я отказываюсь в суде от развода, как дальше суд принимает решение? Дадут ли нам время на примерение?

номер вопроса №6396821
прочитан 23 разa
Сегодня получила повестку в суд. Супруг подал на развод. Есть несовершеннолетний ребенок

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    25.03.2015 16:49

    время на примирение дадут, однако в конце концов разведут...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    25.03.2015 16:49

    Согласно Семейному кодексу РФ:

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Таким образом,судья вправе,но не обязан давать время примирение. Заявите в суде соответствующее ходатайство.

  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    25.03.2015 16:54

    До трёх месяцев судья может предоставить, для налаживания семейной жизни.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3285
ответов: 12694
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47956
ответов: 172704
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18520
ответов: 57155
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Развод"юристы из города Новосибирск по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос