Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 929 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБердюгин Александр СеменовичГлущенко Оксана ПавловнаКуликова Ксения  СергеевнаЗахватов Павел ВладимировичГатауллина Регина Раисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Киров
25.03.2015 16:48
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Год назад купил автомобиль стоимостью 3000000 рублей по дубликату птс.

На тот момент пробили по всем базам, никаких обременений не было, договор оформляли в фирме, есть пункт, что юридически чистый, указана вся стоимость. Неделю назад пришла телеграмма явиться в суд ответчиком о наложении взыскания на имущество. Пробил по базе: автомобиль заложен в банке предыдущим владельцем, навел справки на него: лицо кавказкой национальности, имущества нет, прописан в сарае, куча долгов, причем совсем не маленькие, найти его не могут, одним словом мошейник и получить с него назад деньги не реально. Суд через 3 недели, но пока ни ограничений в рег. действиях ни ареста ни наложено. Продавать авто не хочу т.к подставляю следующего, ни в чем не виноватого владельца, но и отдавать законно купленный автомобиль не хочется. Страховать и жег тоже не хочу, тогда попадает страховая. Посоветуйте, как можно сохранить автомобиль в такой ситуации. Заранее благодарю.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6396832
прочитан 57 раз
Год назад купил автомобиль стоимостью 3000000 рублей по дубликату птс.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Правовое агентство "КОДЕКС-ИНФОРМ"
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 314 | ответов: 707
    25.03.2015 17:29

    Добрый день! Выход только один в таком случае - гасить долг лица кавказской национальности перед банком.

    __
    Владимир Яровиков, Правовое агентство "КОДЕКС-информ".
    г.Киров, ул.Казанская, 115-110. Тел. 8(8332) 78-46-46.
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2636 | ответов: 6587
    25.03.2015 17:55

    Уважаемый Андрей.

    Предоставление при продаже дубликата ПТС является одним из самых распространённых случаев продажи залогового авто.

    Полагаю, что банк не участвовал в продаже авто, но проверьте, было ли такое разрешение. Если, всё же, нет, то у Вас всего два варианта:

    1. Оплатить банку стоимость кредита за лицо другой национальности, как Вы пишите.

    2. Распрощаться с авто.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2854
ответов: 6410
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3590
ответов: 13168
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6304
ответов: 22173
Консультация
Шилов Виталий Николаевич
•на сайте
Шилов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 752
ответов: 1828
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Киров по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос