Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 117 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лепилин Денис ЮрьевичСарайчук Анна АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичКузьминых Сергей ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЛигостаева Антонина ВасильевнаБалахтин Филипп ВикторовичРадченко Александр Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Васильевич, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 2

С детства страдал тугоухостью. В конце 2013 г. дали инвалидность 3 группы.

В конце 2014 сняли мотивируя что я поправился т.е. из 4 степени тугоухости стал 3 степень. Сделал аудиограмму в частной клинике, там показало ухудшение. Вопрос: как можно восстановить инвалидность?

номер вопроса №6396836
прочитан 20 раз
С детства страдал тугоухостью. В конце 2013 г. дали инвалидность 3 группы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 16:55

    Здравствуйте. Обжалуйте решение МСЭК согласно Постановлению Правительства РФ № 95:

    42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

    Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

    43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

    45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

    Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5091
ответов: 16159
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2259
ответов: 9600
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Ульяновск по теме "Социальное обеспечение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос