Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Луга
25.03.2015 17:00
Россия, г. Луга | Вопросов: 14

В какие вышестоящие органы еще можно отправить копии документов и решения суда.

Куда подавать кассацию на решение Лужского районного суда, предположительно на судью и прокурора было оказано давление, ибо по закону истец прав. В какие вышестоящие органы еще можно отправить копии документов и решения суда. Рассматривается даже сумасшедший вариант как администрация президента.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6396951
прочитан 29 раз
В какие вышестоящие органы еще можно отправить копии документов и решения суда.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 763 | ответов: 2 379
    25.03.2015 17:04

    В Ленинградский областной суд подавайте. Куда - то еще подавать жалобы смысла нет, решение суда может отменить только вышестоящий суд, и президент Вам тут не поможет.

    __
    Весть спектр юридических услуг +79873266279
  • на сайте
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 898 | ответов: 2 922
    25.03.2015 17:06

    Сумасшедшие варианты не подойдут. Если решение не вступило в силу апелляционная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам в областной суд.

    Апелляционная жалоба подаётся через суд, вынесший решение.

    Кассационная жалоба подается в президиум областного суда.

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    25.03.2015 17:07

    Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

    Апелляционные жалобы на решения районных судов рассматриваются областным судом.

    Вступившие в законную силу судебные постановления

    могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле.

    Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что

    были исчерпаны иные способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48225
ответов: 126003
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6664
ответов: 17330
Консультация
Юридическая компания "Буква закона"
•на сайте
Юридическая компания "Буква закона"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 131
Консультация
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
•на сайте
"ЮрСтандарт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1286
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11