Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Через пару дней я решила не посещать их и расторгнуть договор, почитала много плохих отзывов.

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
25.03.2015 в 16:58

Недавно заключила договор с клиникой, на оказание косметических услуг, первичный осмотр как они говорили бесплатно, я его прошла, завели карточку, после осмотра, мы заключили договор. Через пару дней я решила не посещать их и расторгнуть договор, почитала много плохих отзывов. В договоре конкретным пунктом указано, что возможно расторжение договора в одностороннем порядке, в случае если оплачена стоимость уже оказанных услуг, у меня их нет. Для расторжения договора, я написала заявление, однако их менеджер сказала, что я должна оплатить 3000 рублей, за первичную диагностику и за завод карточки (ПУСТОЙ), хотя они говорили, что она бесплатная и платить не нужно, и добавила, что директор возможно и не подпишет расторжение договора, начала навязывать услуги и говорить, что расторгать договор не надо и прочее, но на подпись руководителю его взяла... Они всеми силами пытаются раскрутить на деньги и на услуги, сказала, что рассмотрит документ о расторжении в течении 7 дней, я боюсь, что подписывать откажутся, подскажите на сколько они действуют правомочно, и что мне делать! Спасибо!

номер вопроса №6396952
прочитан 326 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    25.03.2015 17:00
    отзывов: 4 197

    Необходимо будет расторгать договор в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.03.2015 17:11
    отзывов: 11 740 Личная консультация

    Добрый день!

    На основании ст.32 Закона "О защите прав потребителей" вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время.

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Расходы клиника должна доказать документально.

    Направляйте уведомление об отказе от исполнения договора и о его расторжении. Подписывать соглашение о расторжении Вам не обязательно, в данном случае согласие/несогласие клиники на расторжение договора значения не имеет.

    Если клиника считает, что Вы ей что-то должны - пусть попробует это доказать в суде.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.03.2015 17:12
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    Согласно ЗоЗПП Вы в любое время можете отказаться от услуг. Если договор содержит противоречия с ЗоЗПП, он признается в этой части недействительным.

    Вам никуда обращаться больше не нужно, если конечно, у Вас осталась копия Вашего заявления с отметкой о принятии. Если нет - направьте повторно ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. Даже лучше это сделать повторно со ссылками на закон. И хранить у себя, если они обратятся в суд (что вряд ли).

    Не лишним будет юристу изучить сам договор.

    При необходимости, обращайтесь.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.03.2015 17:41
    отзывов: 22 543 Личная консультация

    Если Вам поставили отметку о принятии на копии заявления о расторжении, то ничего не надо делать.

    Если не поставили, то выслать заявление о расторжении ценным письмом.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
25.03.2015 в 22:48

Спасибо Вам Большое!

1. Я отметку не получала, можно ли прийти написать заявление заново? И на втором бланке, отметка, ставится в свободной форме, или же они должны регистрировать заявление как входящее?

2. Если я напишу письмо с уведомлением о вручении, а они его не получат, что делать в таком случае?

Спасибо Вам всем огромное, Вам нет цены! Спасибо!))

номер вопроса №6399848
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.03.2015 23:00
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    В Вашем случае лучше подготовить юридически грамотное заявление и направить почтой, узнав юридический адрес. Получение письма юр.лицом по юр. адресу - его обязанность.

    Либо вручить с получением штампа о принятии, но вряд ли примут должным образом.

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 11:17
    отзывов: 22 543 Личная консультация

    Не обязательно с уведомлением. То что Вы отправили доказывается квитанцией и описью вложения.

    Приняли или нет они - это уже их забота.

    Компания должна принимать письма по своему адресу, если не принимают, то все негативные последствия на них ложатся.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Заключил Договор С Ростелеком на оказание интернет услуг и телевидения с приобретениям у них оборудования как выяснилось
читать ответы (1)
Я заключила договор с адвокатом на оказание юридических услуг. Сумму в размере 30000 рублей оплатила в полном размере. Но
читать ответы (1)
Можно ли расторгнуть кредитный договор с банком на оказание косметических услуг в салоне красоты. Это косметические услуги
читать ответы (1)
27.11.15 заключила договор с фирмой на оказание косметических услуг и кредитный договор об оплате этих услуг. Как я могла
читать ответы (1)
Я заключил договор с ИП на оказание информационных услуг о сдающихся жилых помещениях. Срок действия договора 1 месяц.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение