Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Когда выйдет закон о возбуждении уголовного дела от 5000 рублей (сейчас свыше 1000 рублей)?

Ольга, г. Омск
Ольга Россия, г. Омск
25.03.2015 в 17:00

Когда выйдет закон о возбуждении уголовного дела от 5000 рублей (сейчас свыше 1000 рублей)? (если пронести товар через кассу и не заплатив за него в супермаркетах).

В интернете писали о том, что уголовное дело будет наступать от 5000 рублей, если пронести его через кассу не заплатив.

номер вопроса №6396968
прочитан 386 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    25.03.2015 17:10
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Это нужно у законодателей поинтересоваться.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тверь
    25.03.2015 18:27
    отзывов: 1 046 Личная консультация

    Законопроект № 613270-6

    О внесении изменений в статью 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

    (в части увеличения размера значительного ущерба по краже)

    Обсуждался в Государственной Думе 16 марта.

    Вот текст этого проекта:

    Статья 1

    Внести в пункт 2 примечаний к статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 25, ст. 2954; 2002, № 44, ст. 4298; 2003, № 50, ст. 4848; 2007, № 1, ст. 46; 2009, № 52, ст. 6453; 2011, № 11, ст. 1495; № 50, ст. 7362; 2012, № 49, ст. 6752) изменение, заменив слова «двух тысяч пятисот рублей» словами «четырех тысяч рублей».

    Статья 2

    Внести в статью 7.27 Кодекса Российской Федерации

    об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; № 44, ст. 4298; 2003, № 50, ст. 4847; 2007, № 26, ст. 3089; 2008, № 20, ст. 2259; 2012, № 49, ст. 6752) следующие изменения:

    1) в абзаце втором слова «одной тысячи» заменить словами «двух тысяч»;

    2) в примечании слова «одну тысячу» заменить словами «две тысячи».

    Рассмотрение его перенесено предположительно на июнь

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Омск
    25.03.2015 в 17:00
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если в постановлении о возбуждении уголовного дела не указанно виновное лицо, это нормально? Ведь по документам о ДТП есть
читать ответы (1)
В течении какого времени выдают постановление для страховой о возбуждении уголовного дела от угона автомобиля?
читать ответы (1)
В какой срок дознаватель должен принять решение о возбуждении уголовного дела после поступления заявления? И в какой срок
читать ответы (1)
Когда выйдет закон о банкротстве физ лица? Что делать если нет возможности платить?
читать ответы (1)
Если уже вынесено постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству по ст 264, ч 1, то точно уже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение