Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 305 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаМорозов Владимир ЮрьевичЕренков Михаил ЮрьевичМорозова Евгения АнатольевнаОкулова Ирина ВладимировнаШишкин Виталий МихайловичНекрасов Вадим ЮрьевичКим Борис Паненович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина альбертовна, г. Пушкино
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 1

С момента развода не прошло 300 дней. Родился ребенок от гражданскго мужа.

Записан ребенок на бывшего. Как нам быть? Кто подает иск? бывший муж прописан в хабаровске. Мы живем в мо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6397025
прочитан 69 раз
С момента развода не прошло 300 дней. Родился ребенок от гражданскго мужа.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 17:21

    Здравствуйте. Подавайте заявление в мировой суд на развод по месту жительства бывшего мужа (посылайте почтой заказным письмом с уведомлением).

    Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

    1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

    2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    25.03.2015 17:26

    Добрый день.

    Обращаться в суд.

    Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по исковому заявлению лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка.

    Исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18284 | ответов: 110015
    25.03.2015 17:37

    Екатерина Альбертовна, скажем Ваш гражданский муж может подать иск на Вас о признании его отцовства, чтобы не ездить в Хабаровск, тогда это возможно провести в МО.

    Обращайтесь!

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Симонова Инга Кирилловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 726 | ответов: 2553
    25.03.2015 17:39
    отредактирован
    25.03.2015 17:40

    Подавайте иск в суд об аннулировании записи об отцовстве. Решение должно быть такого характера:

    Данное решение является основанием для __ отдела ЗАГС Управления ЗАГС Москвы об исключении в актовой записи № от ДД.ММ.ГГГГ о рождении ФИО, ДД.ММ.ГГГГ года рождения в городе Москве, записи о ФИО. ДД.ММ.ГГГГг. рождения, место рождения , как об отце.

    С решением идете в Загс и пишите совместное заявление. Получаете новое свидетельство о рождении.

    В соответствии со ст. 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

    Согласно ст. 75 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» аннулирование первичной или восстановленной записи акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей аннулированию, на основании решения суда, вступившего в законную силу.

    Нужна помощь в составлении документов, обращайтесь. Мы находимся у метро Щелковская

    __
    Юридическая консультация Гражданские дела. Иски в суд.Жалобы.Ведение дел
    С уважением,
    Симонова Инга Кирилловна
    www.5171455.ru

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28947
ответов: 92785
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48044
ответов: 172926
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44365
ответов: 118076
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52788
ответов: 133348
Консультация
юристы из города Пушкиноюристы по теме "Развод"юристы из города Пушкино по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос