Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильнур, г. Уфа
25.03.2015 17:10
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5

Пошлины в пользу АФ банка?

Муж брал кредит на покупку газели в АФ банке, 9 месяцев мы платили исправно в срок, но потом так получилось что не было средств оплатить, образовалась большая просрочка почти 100 тысяч руб., и в это время лишили банка лицензии, у мужа есть официальная работа, но зарплата уходит на погашение других кредитов, а на газели не было работы, не хватало оплачивать, а остальные кредиты мы также оплачиваем в срок, теперь ему пришло письмо судебное, исковое заявление (о взыскании задолженности и обращении взыскания), что нам делать? И обязаны ли мы платить расходы по уплате гос. пошлины в пользу АФ банка? Теперь мы сдали газель в аренду и можем оплачивать.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6397036
прочитан 9 раз
Пошлины в пользу АФ банка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 983 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    25.03.2015 17:14

    Здравствуйте! Обратитесь в банк и заключите с ним соглашение

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    25.03.2015 18:29

    Здравствуйте.

    В суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    26.03.2015 09:18

    Можете обратиться в суд за рассрочкой, так же можете в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 09:19

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 983 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    26.03.2015 17:09

    Здравствуйте, в таком случае случае обращайтесь в суд с заявлением о рассрочку судебного решения по ст. 203 ГПК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19650
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9216
ответов: 29065
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6803
ответов: 18421
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11