Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Иванович, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

Как быть если супруга ни чего не брала и не согласна с руководством?

Супруга работает в магазине продавцом консультантом официально по договору. Она также подписала договор о материальной ответственности. Спустя 3 месяца работы провели ревизию и выявили недостачу в размере 350000 рублей. Жена говорит что в магазине происходили ежедневные кражи продукции клиентами. Охраны в магазине нет. Камеры не ведут видеозапись. О кражах со стороны покупателей неоднократно уведомляли начальство и просили предпринять меры, но начальство говорило что это проблема продавцов. Сейчас руководство требует возместить ущерб поделив сумму на 5 х сотрудников либо будет решать вопрос через суд. Как быть если супруга ни чего не брала и не согласна с руководством? С уважением Алексей.

Вопрос от безработного номер вопроса №6397047
прочитан 9 раз
Как быть если супруга ни чего не брала и не согласна с руководством?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    25.03.2015 17:35

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

  • Фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 763 | ответов: 2 379
    25.03.2015 17:37

    Готовится к суду, писать заявления по факту краж в полицию

    __
    Весть спектр юридических услуг +79873266279

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11