Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 944 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  ЛеонидовичКудрин Олег ЭдуардовичФёдорова Ольга АнатольевнаКузьминых Сергей ВладимировичПлясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий ПавловичЗотов Валерий Иванович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр мишин, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 9

Умерла бабушка, на неё была оформлена машина. Моя мама прямой наследник машины.

Я сын и соответственно сам покупал машину. Нужно ли маме платить налог на авто и как этого избежать? Спасибо.

номер вопроса №6397097
прочитан 18 раз
Умерла бабушка, на неё была оформлена машина. Моя мама прямой наследник машины.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 20:45

    Здравствуйте. Если будет наследовать , то только в последующем транспортный налог- НДФЛ при наследовании не платится.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Александр мишин, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 9

Но нам сказали сделать независимою оценку авто и потом заплатить гос.пошлину.Что это такое?

номер вопроса №6399079
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 21:16

    Это пошлина нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство.

    Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

    1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    ...

    22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    25.03.2015 21:51

    Уважаемый Александр, стоимость транспортных средств может определяться оценщиками, юридическими лицами, которые вправе заключить договор на проведение оценки согласно законодательству Российской Федерации об оценочной деятельности, или судебно-экспертными учреждениями органа юстиции.

    Оценка необходима нотариусу для исчисления размера государственной пошлины.

Александр мишин, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 9
номер вопроса №6399222
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    25.03.2015 21:53

    Уважаемый Александр, нотариус не уведомляет органы ГИБДД о смерти собственника.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43671
ответов: 150439
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1505
ответов: 4797
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1958
ответов: 10021
Консультация
Евдокимов Алексей Анатольевич
•на сайте
Евдокимов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 976
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Наследство"юристы из города Липецк по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос