Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 807

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Петрозаводск
25.03.2015 17:17
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 6

Здавствуйте! Возник такой вопрос, в декабре 2014 года, был подписан договор

купли-продажи земельного участка под ИЖС, должны были получить документы 14 января т.г.,но пришел отказ в регистрации сделки, оказалось не было сдано доп. соглашение. На сегодняшний день продавец этого участка не может получить документы т.к закончилась доверенность по которой она действует. Участок оформлен на престарелого отца. Прошло три месяца, документов у нас нет на участок. Как нам быть??? Спасибо!

номер вопроса №6397100
прочитан 26 раз
Здавствуйте! Возник такой вопрос, в декабре 2014 года, был подписан договор

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бордаченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 51 | ответов: 179
    26.03.2015 09:12

    Добрый день!

    При фактической невозможности в настоящий момент оформить сделку необходимо обратиться письменно к продавцу о расторжении договора и возврате денежных средств, в случае отказа обратиться с исковым заявлением в суд. И в свою очередь ничего не мешает продавцу получить новую доверенность и завершить данную сделку.

    При необходимости более подробной консультации Вы можете обратиться по тел. 89210133559

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    02.04.2015 18:44

    Здравствуйте. Подавайте в суд на продавца.

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

    (в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Бордаченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 51 | ответов: 179
    03.04.2015 10:54

    Добрый день!

    В связи с фактической невозможностью заключения данной сделки, выход один-исковое заявление в суд с требованием о возврате денежных средств, либо при наличии возможности (необходимо ознакомиться с документами) с требованием о завершении продавцом сделки купли продажи.

Похожие вопросы:

Задать вопрос