Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 530
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 15

Могу ли я требовать расторжения договора и возврата внесённых за него средств на счёт ООО подрядчика?

Я заключил договор уступки права требования по Договору участия в долевом строительстве, у подрядчика данного строительства. Который, в свою очередь, не мог ни знать истинного положения дел заказчика. На данный момент строительство не ведётся. и есть основания полагать, что и не будет. Выяснениям причин занимаются: следственный комитет, прокуратура, МВД края, администрация города. Могу ли я требовать расторжения договора и возврата внесённых за него средств на счёт ООО подрядчика?

номер вопроса №6397142
прочитан 13 раз
Могу ли я требовать расторжения договора и возврата внесённых за него средств на счёт ООО подрядчика?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Бавыкина Юлия Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 21 | ответов: 55

    Нужно смотреть положения договора долевого участия в строительства, предусматривающие порядок расторжения договора. Если в договоре идет ссылка на порядок предусмотренный законодательством, то идти в суд с иском и расторгать в порядке ст. 450 ГК РФ.

    Юридическая помощь в решении Ваших проблем! Звоните по тел. 8-923-645-23-80.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы