Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права и обязанности покупателей

Наталья, г. Каменск-Уральский
Наталья Россия, г. Каменск-Уральский
25.03.2015 в 17:25

Суд вынес решение в пользу истца по ст. 250 гк рф, перевел на него права и обязанности покупателя, ссылаясь на то, что в уведомлении нет указания на место и время заключения договора. Мол, как бы он выкупил, если не знает куда подойти и во сколько... А он, простите, мой БМ (т.е. все данные мои ему известны). А у нас что в законе это прописано? Я нигде не нашла на это ссылки...

номер вопроса №6397173
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 17:40
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте решение суда в апелляционом порядке.

    Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

    1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

    3) указание на решение суда, которое обжалуется;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

    2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

    Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

    Апелляционное представление подписывается прокурором.

    4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

    5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Каменск-Уральский
    25.03.2015 в 17:25
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    25.03.2015 17:46
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    вы вскоре поймете, что надо было обратиться к нормальному адвокату на консультацию, а не искать бесплатных советов, наподобие совета мышьякова.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд вынес решение в пользу истца (гражданское дело о причинении ущерба), начато исполнительное производство. Теперь стороны
читать ответы (1)
В 2012 году суд вынес решение в пользу истца, я ответчик. Спустя год я узнаю что этот судья подруга истца. А также мне не
читать ответы (1)
Суд вынес решение в пользу истца по делу о возврате части страховой премии со страховой компании, уплаченной полностью
читать ответы (1)
Суд вынес решение в пользу истца, не смотря на ложные показания, суд мед экспертизы, дата рождения не совпадает, медицинские
читать ответы (1)
Суд вынес решение в пользу истца по взысканию денежных средств в банка ВТБ 24. 10000 рублей-это сумма, которую банк украл
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение