Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
25.03.2015 17:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Можно ли уволиться с записью: По уходу за ребенком до 14 лет?

Я мама троих детей, скоро младшему 3 года, надо выходить на работу. Можно ли уволиться с записью: По уходу за ребенком до 14 лет? Что мне дает такое заявление и чем оно отличается от По собственному желанию?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6397184
прочитан 45 раз
Можно ли уволиться с записью: По уходу за ребенком до 14 лет?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 762 | ответов: 2 378
    25.03.2015 17:35

    Нельзя уволится с такой записью, в трудовой книжке указывается статья трудового кодекса а не Ваша причина увольнения

    __
    Весть спектр юридических услуг +79873266279
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 486 | ответов: 117 522
    25.03.2015 17:37

    Здравствуйте.

    Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69

    "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

    согласно данной инструкции и на основании ТК РФ будут записи по расторжению трудового договора

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 185 | ответов: 19 722
    25.03.2015 18:14

    Иногда так тоже пишут в трудовой, но это неправильно, т.к. никаких преимуществ это не дает. Стаж у вас дальше пойдет когда вы снова устроитесь на работу.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30246
ответов: 96703
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5410
ответов: 15798
Консультация
Агафонова Наталия Борисовна
•на сайте
Агафонова Н.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5755
ответов: 12615
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 834
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11