Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 581 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичОнищук Надежда НиколаевнаКугейко Анжела СергеевнаКолковский Юрий ВалерьевичКулинич Сергей АлександровичЕфимов Валерий ПавловичМингазов Юрий СаитгареевичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья михайловна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 21

Существует ли закон об начеслении пении каждый день по просрочке кредита.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6397217
прочитан 8 раз
Существует ли закон об начеслении пении каждый день по просрочке кредита.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 17:35

    Здравствуйте. ФЗ О потребительском кредите- ст. 5-

    .....

    21. Размер неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату потребительского кредита (займа) и (или) уплате процентов на сумму потребительского кредита (займа) не может превышать двадцать процентов годовых в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) на сумму потребительского кредита (займа) проценты за соответствующий период нарушения обязательств начисляются, или в случае, если по условиям договора потребительского кредита (займа) проценты на сумму потребительского кредита (займа) за соответствующий период нарушения обязательств не начисляются, 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос